<cite id="15z3r"><span id="15z3r"></span></cite><ins id="15z3r"></ins><ins id="15z3r"></ins>
<cite id="15z3r"><noframes id="15z3r"><cite id="15z3r"></cite>
<del id="15z3r"><noframes id="15z3r"><ins id="15z3r"></ins>
<cite id="15z3r"><noframes id="15z3r">
學校概況
組織機構
現在所在位置:首頁 > 學校概況 > 組織機構


校長王傳峰:主持學校行政全面工作,兼管財務、人事、勞動及社會保障工作;主管財務部。 聯系電話:04566605901 Emailwcf0403@163.com


黨委書記劉斌:主持學校黨委全面工作,負責學校黨的建設、組織、老干部、思想政治工作、統戰工作、精神文明建設、校園文化建設工作,主管黨政辦、工會紀委。聯系電話:0456—6605902 Emailnoyaliu8@163.co


常務副校長趙凱:負責學校常務,接待、文秘、檔案、后勤服務、環保、安全生產、信訪及民政工作、招生就業和成教工作;協助校長抓黨建精神文明建設等項工作;分管黨政辦公室、總務部、招生辦和成教部。聯系電話:04566605903 Emailnkdxzk@126.COM


教學副校長梁成:負責學校職教教學、教育科研、實習基地建設、師資培訓、圖書管理、教育科研和電教工作;分管中專部、科研辦、電教部和工會。 聯系電話:04566605904 Emailhljnkjxlc@163.com


教育副校長劉繼山:負責學校教育以及學生管理、共青團工作、消防、保衛、普法教育、綜合治理、共青團、高中教學和培訓工作,分管高中部、培訓部、學工部、團委、關工委及保衛部。 聯系電話:04566605905  Emailljs2005nkjx@163.com


三產副校長歷福良:負責學校三產工作。聯系電話:0456—6605969。


學校共設置14個中層科級部門。
黨政辦、招生就業指導部、保衛部、學工部(含團委、關工委、學生管理)、財務部、總務部、中專部、科研辦、電教部、成教部、培訓部、高中部、史志辦、工會 。 

黨政辦公室職責:負責學校接待、文秘、檔案工作;組織、勞動、人事、工資、老干部工作;黨建、宣傳、新聞、統戰、精神文明、文化、思想政治工作;計劃生育、校醫室工作、紀檢監察、民政、信訪及綜合工作等。 
黨政辦主任孔慶宏,聯系電話: 04566605907 email:kqhdzb3@163.com


總務部職責:負責全校固定資產的調配使用與管理;大宗物資的采購、分配、供應和保管;供熱、供水、供電;生產生活安全及食品衛生防疫;環境建設工作;后勤單位的管理工作; 總務部副主任韓建懷,聯系電話: 04566605977 Emailnkjxhjh @163.com


財務部職責:負責學校財務計劃的編制、分析、財務收支、事業費管理及財務預算,全校人員工資發放、社會養老保險、醫療保險、住房公積金的管理及各類會計報表;汽駕校的經濟業務;配合總務部做好學校固定資產的有效使用和管理工作等。 財務部主任叢麗靜,聯系電話: 04566605976 Emailkjxclj@163.com


學工部職責:負責學年組長、班主任隊伍建設;學生的操行評定和紀律考核工作;學生會工作和課外活動;學生德育教育;處理學生及學生家長的信訪工作;學生的舍務管理及日常工作;關工委和團委工作;所轄區域安全衛生等。學工部主任門延東,聯系電話: 04566605981 Emaildongymen@163.com


招生就業指導部職責;負責高中、中專招生、錄取工作;學生的錄取及有關畢業手續的辦理;中職畢業生就業推薦工作,履行學生培養合同約定的有關事項;其它臨時性工作等。 招生就業指導部主任:提寶成,聯系電話: 04566605924 Emailtbch2000@163.com


培訓部職責:培訓部全面工作,負責中短期培訓的招生;培訓辦班的食宿管理;駕駛員培訓學校的全面工作;培訓樓和培訓餐廳管理及其它臨時性工作。 培訓部主任李海成,聯系電話: 04566605925 Emailnkjxpxblhc@126.com


成教部職責:成教部全面工作。負責中函、電大、成人的招生及教育教學管理工作。陽光工程、下崗再就業的招生 培訓工作;黑龍江農墾職業技術培訓學院的各項工作;與之相關的各類檢查評估和職能工作;其它臨時性工作等。成教部主任胡強,聯系電話: 04566605973 Emailnkjxzsbhq@126.com


保衛部職責:負責全校社會治安綜合治理工作;消防安全管理工作;全校人員的財產生命安全;學校大門出入人員的管理;法制教育及其它臨時性工作等。保衛部負責人陳喜林,聯系電話:04566605910    Emailwwwwole@163.com


中專部職責:負責教學管理;教學工作計劃的制定、實施和考核;編制教學進程,分配教學任務,高職升學教育;師資隊伍建設,教師考核;實驗實訓基地建設及管理、指導實驗實訓工作;審查教師課時津貼,檢查教師教學紀律,指導教師教學,審批各種教學報表,審定教材及圖書的采購計劃;其它臨時性工作等。 中專部主任何恩義,聯系電話:04566605966 Emailheenyiheenyi@163.com


科研辦職責:負責學校發展規劃和年度工作計劃,制定并實施學校的教育科研工作規劃、項目投資規劃和年度工作計劃;組織承擔國家及省、總局教育科研項目的聯合開發研究,組織上述各級科研課題的立項申報工作;制定本校的教育科研課題規劃及課題指南,審批校級科研課題立項;制定科研課題的管理辦法,具體實施對本校承擔的各級立項課題的管理工作(包括開題、結題、成果的鑒定和申報、經費的使用管理等);負責開展對外學術交流;負責教師教育教學論文的收集、協調有關知識產權、專利方面的工作,負責有關知識產權專利、教學科研成果(個人及單位、集體獲獎情況)的登記和統計工作;負責檢查考核實訓中心、教研室及教師的教科研工作情況??蒲修k主任:馬興,聯系電話:04566605975 Emailhljmaxing@126.com


電教部職責:負責學校信息化網絡建設、網絡信息采寫與上傳、照相、錄像及資料存檔、閉路電視維修及電教設備的管理。電教部主任:張傳寶,聯系電話:0456-6605929 Emailnkjxdjb@163.com


高中部職責:負責普通高中教育教學管理;教學工作計劃的制定、實施和考核;編制教學進程,分配教學任務;負責普通高考升學教育;師資隊伍建設,實驗室建設,并指導實驗教學工作;提出教改意見,掌握現代化教育發展動向,做好領導參謀;能夠開展校際教學交流;審查教師課時津貼,檢查教師教學紀律,指導教師教學,審批各種教學報表,審定教材及圖書的采購計劃。 高中部副主任李鳳桐,聯系電話:04566605930  Emailhljlifengtong@163.com


史志辦職責:負責編纂學校校史、創建學校校史展覽館;對校史、學校當前和以后發展進行調研,為學校的科學決策獻言獻策、按要求完成學校交辦的臨時性工作任務  史志辦主任胡珍 ,聯系電話:0456—6605982  Emailjxdzbhuzhen@163.com


工會職責:貫徹實施學校黨委和上級工會的工作部署和決議,圍繞學校的總體工作目標及中心任務,制訂工會工作規劃,根據教職工的意愿,獨立地開展各種活動。 依法維護教職工的民主權利,承擔職代會工作機構的任務,做好教職工代表大會和工會代表大會的籌備組織及會務工作,按期召開代表大會,主持起草工會工作報告,并向大會報告工作。負責職代會的日常工作,檢查督促教職工代表大會的執行及提案的落實情況;積極推行院務公開和民主評議干部,加強學院民主政治建設。關心教職工生活,辦好教職工的集體福利事業,積極開展送溫暖活動,做好教職工困難補助、慰問病號等工作。關心教職工勞動條件的改善,維護教職工的人身安全和身心健康。積極開展形式多樣的群眾性文化娛樂活動和體育活動;建立健全業余文化、藝術、體育組織,管理好各種教職工社團。  女工主任于國紅 聯系電話:04566605967,Emailygh2009nkjx@126.com

 


  
網站首頁學校概況教學科研德育園地招生專題就業服務黨群社團第三高中管局黨校培訓基地
黑ICP備05001817號 學校名稱:黑龍江農墾機械化學?! ÷撓惦娫挘?456-6605907  電子郵箱:nkjxdjb@163.com  學校網址:www.pmnch.cn
Copyright © 2014 黑龍江農墾機械化學校 版權所有 All Rights Reserve
WWW.1394Z.COM